«С Ладожского озера везут валуны»: в Волгограде растет сквер «Русский лес»

1 минута
«С Ладожского озера везут валуны»: в Волгограде растет сквер «Русский лес»
Остров Свободы / os34.ru
Возле главной площади Волгограда продолжается обустройство нового парка. Александровский сквер зазеленеет уже весной. Уже началась высадка хвойных деревьев, после потепления здесь появятся цветы и кустарники, затем — первый в Волгограде рокарий: специалисты составят композиции из крупных валунов весом до трех тонн, привезенных с Ладожского озера.

— ​Крымские и черные сосны, голубые ели, которые дополнят уже существующие хвойные деревья, а также рокарий станут ключевыми элементами в оформляемой ландшафтной зоне «Русского леса». При наступлении теплой погоды рядом с хвойниками высадят саженцы берез, рябин и кленов. Здесь же расположится малый амфитеатр с местами для сидения — строители уже завершили бетонные работы и в ближайшее время приступят к деревянной отделке объекта.

По словам чиновников, параллельно с заметными с первого взгляда работами проводится монтаж и строительстве коммуникаций: электроснабжение, поливочный водопровод.

— Также рабочие формируют пешеходные дорожки с разным покрытием — из тротуарной плитки и настил из древесных пород деревьев. Для обустройства тротуаров из настила уже подготовлено бетонное основание, на которое с наступлением устойчивых положительных температур воздуха положат деревянные панели.

Читайте также