Миллион рублей из бюджета Волгограда получил фонд Никиты Михалкова

1 минута
Миллион рублей из бюджета Волгограда получил фонд Никиты Михалкова
Остров Свободы / os34.ru
Фонд Никиты Михалова получит миллион рублей из волгоградского бюджета за использование чужих текстов и музыки. Горожане заплатили за Муниципальное телевидение Волгограда, которое решило не производить собственный продукт. Соответствующий договор заключили «Информационное агентство Волгограда» и «Российское Авторское Общество».

— Договор действует до 31 декабря 2020 года включительно. Ориентировочная сумма авторского вознаграждения, выплачиваемая пользователем обществу за счет бюджетных средств по лицензионному договору за год, составляет миллион рублей, — сообщается в госконтракте.

Лицензия простая. То есть использовать можно уже обнародованные литературные, музыкально-драматические, музыкальные произведения. Причем действие контракта прекращается через год, а значит, если он не будет продлен, то все ролики с сайта нужно будет удалить.

Напомним, что с ФК «Ротор» и фондв «Живой город» михалковский фонд взыскал 240 тысяч рублей за незаконное использование песен и музыкальных композиций перед проведением тестового матча на «Волгоград Арене» 2 мая 2018 года.

Читайте также