Папа спал пьяным, мама пошла на кухню: волжанка выслушала приговор за смерт десятимесячного сына

1 минута
Папа спал пьяным, мама пошла на кухню: волжанка выслушала приговор за смерт десятимесячного сына
Остров Свободы / os34.ru
В семье Ксении Чуруновой, проживающей в Волжском, осенью 2019 года случилась трагедия. Из окна выпал ее маленький сын. В гибели ребенка признали виновной мать. Женщина оставила крошку одного, а тот оперся на хлипкую москитную сетку.

— Вступил в законную силу приговор в отношении женщины, осуждённой за причинение смерти ребенку по неосторожности, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе судов региона. — Ей назначили год ограничения свободы, который она пыталась обжаловать, но безуспешно.

История, случившаяся в Волжском, простая и страшная. 5 сентября Чуруновы были дома. Старшему в этом году исполняется четыре годика. Младшему на момент гибели было десять месяцев.

— Проявив преступную неосторожность, подсудимая не закрыла створку окна, оставив свободным доступ к нему ребенка, и покинула комнату. Супруг в это время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спал. Оставшийся без присмотра сын подсудимой взобрался с дивана на подоконник, после чего, в отсутствие должного контроля со стороны родителей, оперся руками на москитную сетку и, выдавив ее, выпал из квартиры, расположенной на  пятом этаже.

Травмы оказались слишком серьезными. Врачи не смогли бы помочь крошке. Мать вину признала полностью.


Читайте также