Деревенский бизнес: вместо перепродажи «паленки» волгоградец идет под суд

1 минута
Деревенский бизнес: вместо перепродажи «паленки» волгоградец идет под суд
пресс-служба прокуратуры Волгоградской области
До трех лет колонии грозит 40-летнему жителю Паллавского района Волгоградской области. Сабит Канатов придумал простую схему заработка: накупить «паленки» и перепродать ее соседям. К счастью, попробовать сомнительной жидкости никто не успел.

— Прокуратура Палласовского района Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется по статьям «Приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном размере» и «Закупка, хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, в крупном размере», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

По версии гособвинителя, в ночь на 2 октября 2019 года Канатов купил четыре тысячи бутылок фальсификата. Он планировал заработать на перепродаже. Сотни соседей Канатова, жители поселка Заволжский, могли отравиться.

— Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками отдела УФСБ региона в Палласовке совместно с коллегами из ОМВД России по району. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов изъято две тысячи  литров немаркированной алкогольной продукции.

Читайте также