На алименты денег нет, а на взятки нашел: волгоградец отсидит в колонии за попытку подкупить пристава

1 минута
На алименты денег нет, а на взятки нашел: волгоградец отсидит в колонии за попытку подкупить пристава
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде осудили 41-летнего Евгения Топилина, который пытался подкупить судебного пристава. Мужчина не нашел денег на алименты, зато на дачу взятки у него средства были. Теперь ему предстоит заплатить не только за содержание своего ребенка, но и отсидеть.

— Приговором Красноармейского районного суда местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. — Ему назначено наказание в виде восьми месяцев колонии общего режима.

История произошла осенью 2019 года. На Топилина наложили ограничение на пользование автомобилем. Причина — неуплата алиментов. Так приставы пытались мотивировать Евгения Владимировича исполнить судебное решение. 

— За снятие ограничения мужчина предложил приставу 12 тыс рублей. Однако довести до конца преступный умысел на дачу взятки должностному лицу он не смог, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Вину в содеянном мужчина полностью признал. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также