Кто куда: суд выберет, где будут ждать приговора обвиняемые в кражах у пассажиров работники аэропорта Волгограда

1 минута
Кто куда: суд выберет, где будут ждать приговора обвиняемые в кражах у пассажиров работники аэропорта Волгограда
Олег Чеботарев / аэропорт Волгограда
Назначено первое заседание по делу на семерых бывших приемсдатчиков багажа аэропорта Волгограда, которых обвиняют в воровстве из чемоданов. Правда, не по существу. Сначала им переизберут меры пресечения.

— Юлия Орешкина, Иван Павленко, Михаил Попов, Александр Суязов, Вадим Толонин, Сергей Хиврич, Александр Юхименко явятся в Дзержинский райсуд 12 февраля в 14.30. Будет решаться вопрос о продлении меры пресечения, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе.
Напомним, что приемдатчиков багажа обвиняют в кражах из чемоданов гостей Волгограда и вылетающих из местного аэропорта. Орудовали в грузовом отсеке, не трогали только перемотанные пленкой сумки.

— В ходе следствия установлено, что в конце 2017 года один из сотрудников ПАО «Международный аэропорт Волгоград», работавший в должности приемосдатчика грузов и по роду своей деятельности имевший доступ к багажу пассажиров, решил создать организованную преступную группу, специализирующуюся на хищениях имущества из багажа пассажиров, — напомнили в транспортной полиции.

Отметим, что большинство членов преступной группы вину признал. Ущерб, превышающий миллион рублей, компенсировали.

Читайте также