Волгоград первым из российских городов покажет мюзикл «Женитьба Бальзаминова»

1 минута
Волгоград первым из российских городов покажет мюзикл «Женитьба Бальзаминова»
пресс-служба администрации Волгограда
Композитор Владимир Баскин и поэто Евгений Муравьев создали спектакль-мюзикл «Женитьба Бальзаминова».За основу взяли пьесы Александра Островского «Праздничный сон до обеда» и «За чем пойдешь, то и найдешь». Первым коллективом, который покажет мюзикл на сцене, стал Волгоградский музыкальный театр.

— Над премьерой Женитьбы Бальзаминова» работает постановочная группа во главе с главным режиссером — заслуженным артистом России Александром Кутявиным. Репетиции уже начались, в мастерских театра готовят декорации и шьют костюмы, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе городской администрации. — Премьерные спектакли запланированы на 10, 11 и 12 апреля.

В мюзикле задействовано больше сотни человек. Это солисты, артисты хора и балета, а также оркестр театра. Параллельно идут другие постановки: мюзиклы «Варвара-Краса, длинная коса» Владимира Баскина и «Капитанская дочка» Максима Дунаевского.

— 2019 год стал рекордным для Волгоградского музыкального театра по количеству участий в фестивалях. На сцене театра «Геликон-опера» была показана волгоградская постановка  мюзикла «Обыкновенное чудо», искушенная московская публика продемонстрировала очень теплый прием. Позже состоялся региональный фестиваль «Театральный альянс», в рамках которого был представлен мюзикл «Дубровский». С этим же мюзиклом в последних числах декабря театр вновь отправился в столицу, на фестиваль «Школьная классика».



Читайте также