«Я шкура! Натяни меня…»: волгоградскую компанию обвиняют в оскорбительной для женщин рекламе

1 минута
«Я шкура! Натяни меня…»: волгоградскую компанию обвиняют в оскорбительной для женщин рекламе
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградцы нажаловался антимонопольщикам на рекламу ВКонтакте. По мнению сразу нескольких местных жителей, авторы оскорбили женщин. Пост уже удален, но авторам все равно придется ответить за то, что они догадались накреативить и выложить в публичный доступ.

— В Волгоградское УФАС России поступили заявления физических лиц с жалобой на распространение поста рекламного характера в социальной сети «ВКонтакте», оскорбляющего социальную группу — женщин по признаку пола. Заявители указали, что реклама размещена 6 декабря 2019 года сообществом «Автошкура», которое занимается перетяжками рулевого колеса автомобилей. Данная информация размещена владельцем группы, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в ведомстве.

Сейчас группа сменила название. Владелец представляется Евгением Комочковым. Оскорбительная реклама удалена. Но антимонопольщики подробно рассказали, что именно шокировало волгоградцев.

— Реклама сопровождается изображением, разделенным на две половины. На первой половине рекламы изображено распластанное на полу полотно шкуры белого цвета, с имитацией человеческих рук, а также женской головы с открытым ртом. На данном изображении содержится текст: «Я шкура! Натяни меня… НА СВОЙ РУЛЬ». Вторая часть рекламы сопровождается изображением рулевого колеса автомобиля известной марки на черном фоне, логотипа группы «Автошкура», а также текстом: «Перетяжка руля в Волгограде».

В ближайшее время состоится заседание. Владельцу группы предстоит объяснить, зачем он это натворил.

Читайте также