Пьяная волгоградка ударила полицейского между ног и получила срок

1 минута
Пьяная волгоградка ударила полицейского между ног и получила срок
ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Тракторозаводский районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении 48-летней Кузнецовой. Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе суда, она обвинялась в совершении преступления в отношении представителя власти, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.

В ноябре прошлого года неизвестный водитель с Кузнецовой на пассажирском сидении двигался на автомобиле по улице Героев Тулы в Волгограде. Несмотря на то, что дело было в темное время суток, световые приборы у авто были выключены, а движение осуществлялось по встречному направлению, через сплошные линии разметки.

Чтобы наказать нарушителя, инспектор ДПС остановил автомобиль, представился, сообщил о правонарушении и попросил водителя выйти, чтобы составить протокол. Кузнецова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выразила свое несогласие с действиями полицейского. На просьбы представителей власти прекратить противоправные действия никак не отреагировала, как и на сообщение о том, что на нее тоже составят административный материал за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В ответ Кузнецова подошла к инспектору и попыталась ударить его по лицу. Страж порядка смог защититься и оттолкнуть пьяную женщину. Но на этом она не остановилась и нанесла два удара: левой ногой – по правому бедру полицейского, правой – в область паха.

Гражданка свою вину признала в полном объеме и в содеянном раскаялась, однако Тракторозаводский районный суд приговорил ее к лишению свободы сроком на один год условно, с испытательным сроком на один год.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также