В Волгограде инспектор полиции сел за руль участвовавшего в ДТП «Лексуса», чтобы как надо составить протокол

1 минута
В Волгограде инспектор полиции сел за руль участвовавшего в  ДТП «Лексуса», чтобы как надо составить протокол

Федеральным скандалом обернулась попытка инспекторов ДПС из Волгограда, в нужном им ракурсе, оформить ДТП, с участием троллейбуса и дорогой иномарки.

Как сообщает сайт телеканала РЕН ТВ, сотрудник полиции, припарковавший уже упомянутый «Лексус», получил результат – «виновным в аварии стал водитель троллейбуса».

Дело было так. Троллейбус совершал рейс по маршруту. Неожиданно вынырнуло чудо техники в виде автомобиля «Лексус», с госномерами 001. Позже стало известно, что авто принадлежит владельцу фирм, связанных со строительством и реставрацией. За рулем авто, на момент аварии, сидела женщина. По сути, ДТП пустяковое, просто притерли японский кроссовер.

На место ДТП приехали инспектора ГИБДД, И вот дальше началось. Они все оформили и отпустили даму на «Лексусе». Затем, зачем то, вызывали ее вновь. Видимо, инспектора полиции дали даме указание, как должен встать «Лексус», относительно троллейбуса. Дама сдавала задним ходом по проезжей части (нарушение), потом кружилась по тротуару (нарушение), однако, на все эти безобразия инспектора взирали равнодушно, что даже вызвало смех в толпе зевак.

Дальше – больше! За руль участвовавшей в ДТП машины, «Лексуса», сел сотрудник полиции и сам припарковал ее к троллейбусу так, как ему было нужно. Как характеризовать с точки зрения закона такое поведение сотрудника полиции, мы не знаем. Но видео беспристрастно все это зафиксировало.

Как рассказали «Острову Свободы» правозащитники, виновным в результате сделали водителя троллейбуса. Однако, общественность взяла водителя под свою защиту.

Вопрос, кто теперь защитит репутацию региона, в очередной раз испорченную на федеральном уровне?

Видео ЗДЕСЬ

Читайте также