Центральный район Волгограда превратился в болото

2 минуты
Центральный район Волгограда превратился в болото

Волгоградцы жалуются на состояние тротуаров, проезжих частей и пешеходных переходов Центрального района Волгограда. Сегодня, 27 января, в редакцию «Острова Свободы» обратились неравнодушные жители, которые искренне не понимают, чем занимается глава района Кокин.

Двойной коллапс произошел на пересечении проспекта Ленина и улицы Гагарина. Там прямо на тротуаре лежат огромные снежные «куличи». Один – серый, другой – белый, прямо как в стихотворении про гусей. Рядом – пешеходный переход, вот только почти половина залита водой.

- Видели сегодня коммнульщиков. Чистили бордюры и места рядом с ними. А толку? Там никто не ходит и не ездит! Лучше бы пешеходные переходы от воды освободили – утонуть же можно! Или куличики снежные эти убрали бы. Как будто работают для галочки! Куда глава района смотрит? – рассказала «Острову Свободы» жительница Центрального района Волгограда.

Чтобы убедиться в справедливости таких высказываний, корреспондент «Острова Свободы» отправился на «место возмущения» и сделал пару фотографий.

Куличи на гагарина.jpeg

Также волгограцды обратили внимание еще на кое-что – рядом с Домом офицеров, возле площади Ленина, висят баннерные конструкции, посвященные 430-летию нашего города. Напомним, юбилей Царицына-Сталинграда-Волгограда мы отмечали полтора года назад – летом 2019-го. Но в Центральном районе до сих пор царит атмосфера праздника – как и пару месяцев назад, когда глава района дольше всех отмечал День народного единства.

Волгоград - 430 лет.jpg

- Ну если у главы Центрального района Юрия Кокина до сих пор такой праздник – юбилей города – то почему улицы в снегу и болоте? Прибрался бы хоть, перед тем как отмечать, - прокомментировал ситуацию гражданский активист Эльдар Быстров. - А по поводу куличей… Возможно, мы имеем дело с очень серьезной травмой детства. Может, другие мальчишки во дворе не давали маленькому Юре лепить песочные куличики, разрушали их, и тогда он пообещал, что вырастит и отомстит. И не летом, а зимой! Но это всего лишь теория.

Читайте также