С волгоградских чиновников сняли ответственность за уничтоженный пожаром из-за камыша дом

1 минута
С волгоградских чиновников сняли ответственность за уничтоженный пожаром из-за камыша дом
Пожар с камышей перекинулся на жилой дом женщины.

Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, 6 апреля прошлого года в балке Орловки загорелся камыш. Площадь пожара составила 2 тысячи м2. Огонь быстро распространялся и дошел до дома волгоградки, полностью уничтожив жилище.

Пожар, который произошел 6 апреля 2020 года, уничтожил несколько домов. На месте происшествия присутствовал даже начальник Главка генерал-лейтенант Александр Кравченко, руководитель городского Управления Дмитрий Возжаев, экс-мэр Виталий Лихачев.

Женщина решила взыскать ущерб с районной и городской администраций за несвоевременный покос камышей. В то же время выяснилось, что пожар устроили двое несовершеннолетних жителей – неосторожное обращение с огнем. Таким образом, в качестве соответчиков к делу были привлечены родители подростков, а также получили административное наказание за ненадлежащее исполнение своих родительский обязанностей.

Районный суд рассмотрел дело 7 апреля этого года и обязал всех троих ответчиков – районную и областную администрации, а также родителей подростка, выплатить погорельцу 539 252 рублей и компенсировать судебные издержки.

Однако Волгоградский областной суд не увидел доказательств вины администраций, поэтому снял с них ответственность. Возмещать ущерб он обязал только родителей подростков.

Читайте также