Следователи выяснят, почему ребенок не хотел возвращаться домой в Волжском

1 минута
Следователи выяснят, почему ребенок не хотел возвращаться домой в Волжском
Следователи Волгоградской области пытаются выяснить мотивы, по которым 11-летний школьник ушел из дома в Волжском и не хотел возвращаться.

— В настоящее время установлено, что подросток воспитывается бабушкой, которая оформила над ним опеку. 19 февраля текущего года после уроков в школе он отправился гулять со своими друзьями, а затем пошел в гости к одному из них. Вечером бабушка мальчика, обеспокоенная отсутствием внука, забила тревогу и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении ребенка, — рассказали в пресс-службе следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области.

Ранее такого поведения у 11-летнего школьника не наблюдалось, а семья, в которой он воспитывается считается благополучной и в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала, поэтому правоохранительные органы незамедлительно организовали масштабные поисковые мероприятия. Спустя несколько часов ребенка удалось разыскать.  

В рамках процессуальной проверки следователями предстоит тщательно проверить условия проживания и воспитания ребенка. Сотрудникам правоохранительных органов также предстоит выяснить причины, по которым школьник не вернулся домой после занятий и не предупредил бабушку о том, что отправился в гости.

Читайте также