Двое волгоградских блогеров жестко избили мужчину после вопроса о геях

1 минута
Двое волгоградских блогеров жестко избили мужчину после вопроса о геях
Светлоярский районный суд Волгоградской области огласил приговор 25-летнему Габибулле Габибуллаеву и 23-летнему Магомеду Далгатову, которые жестоко избили мужчину после вопроса о гомосексуализме.

Все случилось 15 сентября 2018 году. Двоюродные братья решили заделаться блогерами и снимать опросы на телефон. Первую тему выбрали «хайповую» — про геев.

В Светлом Яре, на Сидорова, они подошли к супружеской паре. О лицах нетрадиционной ориентации мужчина говорить не хотел, беседа быстро переросла в конфликт.

Закончилась съемка избиением прохожего на глазах его жены. Медики диагностировали у потерпевшего черепно-мозговую травму и перелом костей носа.

— Габибуллаев и Далгатов признаны виновными по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору», — сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Габибуллаеву назначено шесть лет колонии строгого режима, Далгатову — 5,5 лет. В законную силу приговор не вступил и может быть обжалован.

Читайте также