Волгоградец за мошенничество на дорогах отправится за решетку

1 минута
Волгоградец за мошенничество на дорогах отправится за решетку
Дзержинский районный суд вынес приговор по уголовному делу, совершенному 33-летним жителем Волгограда.  Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, на протяжении года он инсценировал ДТП на территории Москвы и Волгограда для получения денег от стразовых компаний. В общей сумме аферист со своими компаньонами «наварились» более чем на 5 миллионов рублей.

Его действия квалифицированы сразу по нескольким статьям: 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), девяти эпизодам ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования в особо крупном размере) и девяти эпизодам покушения и приготовления к мошенничеству в сфере страхования в особо крупном размере.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Дзержинского района Волгограда. В отношении других мошенников уголовное дело выделено в отдельное производство. Суд приговорил молодого человека к 7 годам лишения свободы строгого режима. Правда пока приговор в законную силу не вступил.

Читайте также