Сын экс-прокурора выслушал приговор за продажу личных данных волгоградцев в Интернете

1 минута
Сын экс-прокурора выслушал приговор за продажу личных данных волгоградцев в Интернете
Сегодня, 20 февраля, Краснооктябрьский районный суд огласил приговор Антону Бутурлакину — сыну экс-прокурора Новоаннинского района, который, будучи коллектором «Национальной службы взысканий», продал в Даркнете личные данные волгоградцев.

— По статье «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, совершенные из корыстной заинтересованности» ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно, — сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — За гражданским истцом признано право на удовлетворение иска в порядке гражданского судопроизводства.

Напомним, что молодой мужчина под ником «Антон 2131» продал имевшуюся в его распоряжении базу данных в интернете и вскоре был задержан. Вину признал, раскаялся. Но осудили его только со второго раза.

Краснооктябрьский районный суд 3 июня 2020 года прекращал дело, назначив Бутурлакину судебный штраф — 100 тысяч рублей. Именно эта мера уголовно-правового характера была выбрана судьей Третьяковым по целому ряду причин: молодость Антона, достойная биография, отсутствие судимостей, искреннее раскаяние и содействие в расследовании. Однако это не устроило прокуратуру. В апелляции решение отменили и направили на новое рассмотрение.

Отметим, что Бутурлакин имеет право обжаловать приговор.

Фото: Антон Бутурлакин / vk.com

Читайте также