Сотрудники ФСБ задержали производителей контрафактного алкоголя в Волгограде

1 минута
Сотрудники ФСБ задержали производителей контрафактного алкоголя в Волгограде
ФОТО: пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области

Прокуратура Волгоградской области направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте контрафактного алкоголя на сумму более 22 миллионов рублей. Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, на скамье подсудимых окажутся шесть участников преступной группы.

По версии следствия, начиная с весны 2018-го в течение года на территории арендованной базы в Городищенском районе обвиняемые производили, хранили и сбывали немаркированную алкогольную продукцию стоимостью более 22 миллионов рублей. Продавали спиртное под видом известных брендов. Ущерб правообладателям торговых марок превысил 43 миллиона рублей.

Противоправную деятельность обвиняемых пресекли сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. Из незаконного оборота изъято более 70 тысяч готовых к сбыту бутылок, столько же пустых и 60 коробок с этикетками торговых марок.

Вину задержанные полностью признали.

Судьбу обвиняемых решит Городищенский районный суд Волгоградской области. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы. В ходе расследования арестовано движимое и недвижимое имущество фигурантов на общую сумму 44 миллиона рублей.

Читайте также