Торговавшая липовыми сертификатами о вакцинации от COVID-19 волгоградка идет под суд

1 минута
Торговавшая липовыми сертификатами о вакцинации от COVID-19 волгоградка идет под суд
Завершено дознание по делу о мошенничестве на справках о вакцинации от COVID-19.

Случилось все в июле 2021 года. Безработная 34-летняя волгоградка попыталась нажиться на антипрививочных настроениях.

Женщина разместила в Интернете объявления о продаже поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19. Стоимость — три тысячи рублей.

Один из ее земляков по имени Алексей, решил воспользоваться ее услугами. К счастью, в действительности Алексей — не 50-летняя ковидная бомба замедленного действия, а ответственный гражданин, действовавший, очевидно, совместно с силовиками. Ведь сразу после передачи денег даму задержали.

Одна радость — в действительности сертификаты женщина не подделывала, а просто воровала чужие, тяжелым трудом заработанные. Наивные антипрививочники, которые собирались шататься по городу, заражая людей, просто остались бы без денег.

Дознаватели Отдела полиции №7 Управления МВД России по Волгограду действия женщины квалифицировали по статье «Покушение на мошенничество». Вину она признала.

— После сбора необходимых доказательств, уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка полиции. — Санкция статьи предусматривает ответственность до двух лет.

Читайте также