Трио бутлегеров натворило дел на восемь томов: начинается суд в Волгограде

2 минуты
Трио бутлегеров натворило дел на восемь томов: начинается суд в Волгограде
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Краснооктябрьский районный суд рассматривает увесистое уголовное дела о незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции, насчитывающее восемь томов. На скамье подсудимых — троица бутлегеров: Эмин Баринов, Слава Бестаев и Николай Брехов.

По данным следствия, с сентября 2017 по декабрь 2018 года в частном доме в Волгограде работала алколаборатория. Здесь трое горожан в возрасте 25-ти до 50-ти лет готовили и упаковывали пойло крайне сомнительного качества и разливали по бутылкам, на которые лепили логотипы известных российских брендов. Продавали все это на рынке в Дзержинском районе.

Облава на бутлегеров состоялась 12 декабря 2018 года. В тот день полиция вывезла из хранилища оборудование, пустую тару и уже готовые спиртосодержащие смеси в количестве 800 бутылок.

— Ущерб, причиненный правообладателям путем неоднократного незаконного использования чужих товарных знаков, составил свыше 210 тысяч рублей, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Содеянное трио квалифицировано по статьям «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору», «Незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», «Незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Каждому из бутлегеров грозит до шести лет колонии.

Дело на Эмина Баринова, Славу (это, кстати, полное имя) Бестаева и Николая Брехова передано судье 28 апреля. Их судьбу решит судья Сараева. Примечательно, что в 2019 году она рассматривала очень похожее дело, фигуранты которого раскаялись, погасили всю сумму ущерба и имели положительные характеристики. По закону они могли рассчитывать на условные сроки — их и получили.

Баринов, Бестаев и Брехов ждут приговора под стражей. Их имущество арестовано — за счет реализации планируют погасить причиненный ущерб.

Читайте также