Убившему в Волгограде студента-медика из Азербайджана нацисту огласят приговор 27 октября

1 минута
Убившему в Волгограде студента-медика из Азербайджана нацисту огласят приговор 27 октября
Процесс по делу об убийстве 17-летнего студента-медика из Азербайджана Тимура Гаврилова подходит к логическому завершению. Расправившийся с Тимуром нацист Виталий Васильев, который убил Гаврилова просто потому, что у будущего врача не голубые глаза и не светлые волосы, скоро узнает, чем заплатит за свое злодеяние.

— В Волгоградском областном суде завершены прения по уголовному делу в отношении Виталия Васильева. Подсудимый выступил с последним словом. Суд огласит приговор 27 октября в 12:00, — сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Напомним, что трагедия произошла 12 июня 2020 года. Васильев, стоя у «Макдоналдса», долго вычислял жертву. Темнокожих парней он трогать не решился. Расправиться он решил с Тимуром – добрым безобидным парнем, который учился в медуниверситете… Васильев долго шел за ним, затем напал на парня в безлюдном месте и более 20 раз ударил ножом. Тимур умер.

Васильев был задержан 21 июня 2020 года в городе Смоленске. На такси он пытался покинуть территорию Российской Федерации. Расследуя убийство, следователи выявили целый ряд преступлений, совершенных Васильевым.

Виталий Васильев обвиняется по статьям «Убийство, совершенное по мотивам национальной ненависти», «Незаконная переделка огнестрельного оружия», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ».

Что касается Тимура, его похоронили на родине — в городя Гянджа. Его мама осталась совсем одна. «Остров Свободы» горячо и искренне соболезнует ее утрате...

Фото: объединенная пресс-службе судов региона

Читайте также