Восемь лет «строгача» получил бывший военный, пытавшийся убить волгоградца в парке «Сказка»

1 минута
Восемь лет «строгача» получил бывший военный, пытавшийся убить волгоградца в парке «Сказка»
Волгоградский гарнизонный военный суд огласил приговор бывшему военному, пытавшемуся убить волгоградца в парке «Сказка». Преступник приговорен к восьми годам колонии строгого режима.

Суд установил, что 11 июня 2021 года 26-летний военный Николай Явкин и его сослуживец отдыхали в бане на Землячке в Волгограде. Там они встретили ранее неизвестного им мужчину. Выпивший волгоградец попросил новых знакомых подвезти его домой. Эта поездка могла стоить ему жизни.

По дороге Явкин и «гражданский» начали словесный спор. Управлявший автомобилем подсудимый свернул с дороги и припарковался недалеко от входа в парк «Сказка» в Ворошиловском районе Волгограда. Выйдя из машины, Явкин стал избивать нового знакомого кулаками по лицу, потом около 13 раз ударил его по телу ножом. Бывший военный решил, что постиравший скончался, вытащил его из машины и бросил в парке «Сказка», скрывшись с места преступления.

К счастью, потерпевшему удалось выжить. Ему вовремя оказали квалифицированную медицинскую помощь.
Явкин полностью признал свою вину в суд. За свои деяния он понесет наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также