Участник митинга в поддержку Навального спровоцировал распыление газа в волгоградском филиале РАНХиГС

1 минута
Участник митинга в поддержку Навального спровоцировал распыление газа в волгоградском филиале РАНХиГС
Стали известны подробности громкого студента Волгоградского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Как сообщили «Острову Свободы» в вузе, задержание действительно состоялось в стенах учебного заведения – в субботу, 27 февраля. Полицейские, явившиеся за обучающимся на четвертом курсе юридического факультета Андреем Басалаевым, применили перцовый балончик. Для жизни и здоровья всех находившихся в помещении распылённое вещество полностью безопасно.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области применение перцового балончика также подтвердили, пояснив, что такая необходимость возникла в связи с реакцией молодого человека на людей в форме. На студента составили протокол по статье 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». И отправили парня под административный арест.

– Также студент привлекается к административной ответственности по статье 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», – уточнили «Острову Свободы» в полиции.

Отметим, что проблемы Басалаева начались с участия в январских акциях в поддержку Алексея Навального. Молодой человек до сих пор не ответил за участие в несанкционированном мероприятии.

Читайте также