Волгоградцу, напавшему на полицейского с монтировкой, грозит 10 лет лишения свободы

1 минута
 Волгоградцу, напавшему на полицейского с монтировкой, грозит 10 лет лишения свободы
В Волгограде начинается суд над 35-летним Левоном Оганесяном. Мужчина покалечил полицейского монтировкой. 

Как сообщили "Острову Свободы" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, 21 ноября 2020 года инспекторы ДПС в районе улицы Ангарской заметили на дороге нарушителя. Сотрудники правопорядка попытались остановить его, но они никак не отреагировал и ударил по газам. Тогда полицейские попытались догнать нарушителя и пресечь противоправное действие. Возле дома №9 по улице Голубинской 35-летний мужчина остановился и выйдя из машины с металлическим прутом направился к сотрудникам порядка и жестко избил одного из них.

- Он нанес несколько ударов по голове и различным частям тела. Страж порядка получил сотрясение головного мозга, многочисленные ссадины и гематомы, - пояснили в пресс-службе прокуратуры области.

После того, как злоумышленник замахнулся арматурой на сослуживца, тот не стал медлить и выстрелил из табельного оружия по ногам нападавшего.

Сразу после задержания виновный признал свою вину частично. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. Ненавистнику полицейских теперь грозит до 10 лет лишения свободы. Ожидать суда он будет, находясь под стражей.

Читайте также