Уголовное дело о взятках возбуждено на глав УФССП и Росимущества Волгоградской области

1 минута
Уголовное дело о взятках возбуждено на глав УФССП и Росимущества Волгоградской области
Уголовное дело возбуждено на глав волгоградских региональных Управлений ФССП Владимира Евстигнеева и Росимущества Юрия Ефимова.

Действия одного квалифицированы по статье «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за попустительство по службе, совершенное в крупном размере», другого — «Посредничество во взяточничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Оперативно-розысные мероприятия проведены сотрудникам УФСБ и Главка МВД Волгоградской области. Расследовать его будут сотрудники СУ СКР региона. Не исключено, что в деле будет несколько эпизодов взяток:

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств возможной противоправной деятельности высокопоставленных должностных лиц региональных управлений ФССП и Росимущества, — уточнила пресс-служба Следственного комитета.

Напомним, что о коррупционной деятельности госслужащих стало известно накануне, 12 января. Изначально речь шла о задержании. С уголовно-процессуальной точки зрения, мужчины задержаны не были — по сути, их поймали за руку и отпустили домой, собрав необходимые материалы. Этот факт пресс-служба СК почему-то сочла важным для общественности.

— К подозреваемым мера процессуального принуждения в виде задержания не применялась, мера пресечения не избиралась, — уточняют следователи.

Читайте также