В коррупционном преступлении подозревается вице-мэр Волжского Виктор Сухоруков

1 минута
В коррупционном преступлении подозревается вице-мэр Волжского Виктор Сухоруков
Сегодня, 28 октября, в администрации Волжского начались обыски.

Как сообщил «Острову Свободы» источник в силовом ведомстве, оперативники регионального УФСБ совместно с ГУ МВД по Волгоградской области проводят следственные действия по уголовному делу коррупционной направленности. Основным фигурантом называют вице-мэра.

Речь идет о Викторе Сухорукове, который курирует вопросы правового обеспечения, муниципального имущества, жизнедеятельности города и ряд других. По предварительным данным, внимание силовиков он обратил на себя в связи со сдачей в аренду муниципальной собственности, которая была организована таким образом, что бюджет недополучил весьма внушительные суммы. Не исключено, что к этой истории имеет отношение известный волжский бизнесмен Н., который сейчас тоже находится под следствием.

Отметим, что Сухоруков — выпускник высшего военного пограничного командного училища. Кроме того, он имеет два «светских» высших образования – экономическое и юридическое. Кандидат юридических наук.

Начинал в погранвойсках, некоторое время трудился на трубном заводе, был адвокатом, возглавлял ГБУ «Центр сопровождения торгов», с февраля 2015 года возглавлял правовое Управление мэрии города-спутника. Вице-мэром является уже несколько лет.

Фото: администрация Волжского

Читайте также