В Волгограде задержали рецидивиста, который жестоко убил пенсионерку

2 минуты
В Волгограде задержали рецидивиста, который жестоко убил пенсионерку
ФОТО: pixabay.com

В Волгограде раскрыто убийство пенсионерки, скончавшейся от множественных ножевых ранений, сообщили «Острову свободы» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Накануне, 10 сентября, в одном из частных домов Красноармейского района было обнаружено тело 65-летней женщины с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Правоохранители установили, что пенсионерка проживала одна, практически ни с кем не общалась и редко принимала гостей. Однако, улики с места преступления указали на то, что в момент совершения противоправных действий в квартире волгоградки все же был посторонний - на кухне были обнаружены две чашки с чаем, а в пепельнице - окурки от двух марок сигарет. В ванной комнате стражи порядка обнаружили мужские вещи. В результате осмотра правоохранителям удалось добыть отпечатки подозреваемого. Им оказался ранее судимый за убийство, находящийся в розыске за грабеж 47-летний житель Октябрьского района.

Оперативные сотрудники полиции совместно со следователями нашли подозреваемого спустя 2 дня. Мужчину задержали в Краснооктябрьском районе в гостях у его друга. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал следователям, что некоторое время назад он делал ремонт в квартире убитой пенсионерки, с которой у него сложились приятельские отношения. 10 сентября в попытке скрыться от правоохранителей, который разыскивали его за грабеж, беглец решил спрятаться у пожилой женщины, которая отказала ему и пригрозила вызвать сотрудников полиции, если тот не уйдет.

Тогда рецидивист схватил нож и нанес им не менее 16 ударов по телу и шее 65-летней женщины. Похитив у убитой золотые украшения и сотовый телефон, он отправился к своему другу на другой конец города, где впоследствии был задержан.

В отношении фигуранта преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также