В Волгоградской области суда ожидает многодетная мать, лишенная родительских прав, по пьяни утопившая двухлетнюю дочку

1 минута
В Волгоградской области суда ожидает многодетная мать, лишенная родительских прав, по пьяни утопившая двухлетнюю дочку
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летней нерадивой матери, по пьяни утопившей свою маленькую дочку.  Жительница Калачевского района Волгоградской области обвиняется по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Следователям удалось выяснить, что 3 июля 2021 года пьяная женщина решила искупаться в реке Дон и прихватила с собой двоих детей – шестилетнего сына и двулетнюю дочь. Посадив детей в надувные круги, горе-мать облокотилась на оба плавательных средства, пьяная женщина ушла с несовершеннолетними на глубину реки.  В какой-то момент женщина отцепилась от кругов, чем спровоцировала опрокидывание кругов. Дети уши под воду. Спасти нерадивой матери удалось только старшего ребенка – шестилетнего сына. Тело двухлетней малышки из реки извлекли уже сотрудники МЧС. Спасти кроху не удалось.
Отметим, что подозреваемая уже была лишена родительских прав в отношении еще двоих свои малолетних детей 2010 и 2012 года рождения, тогда она со своей семьей жила в Иркутской области. В Волгоградскую область она переехала около года назад.

- В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Калачевского района, направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Читайте также