Волгоградка возглавила ОПГ похитителей «черного золота»

1 минута
Волгоградка возглавила ОПГ похитителей «черного золота»
В Волгограде вынесли приговор участнице организованной преступной группы, участники которой украли у работодателя продукции на 15,5 миллионов рублей.

Речь идет о нефтеперерабатывающем заводе в Красноармейском районе. Осужденная 55-летняя Галина Овчаренко трудилась здесь оператором участка по приготовлению и наливу масел. Однако в январе 2018 года зарплаты ей и ее четырем подружкам-коллегам стало мало. Объединившись с 15-ю мужчинами, они решили присвоить «черное золото».

«Раскулачивать» предприятие было довольно просто – в состав ОПГ входили действующие сотрудники разных отделов, включая охранников. Почти год они на машинах с «левыми» номерами увозили тонны продуктов нефтепереработки. Продавали из в Ростовской области и Калмыкии.

«Накрыли» ОПГ оперативники региональных УФСБ и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследовали дело следователи ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Овчаренко и еще двое ее подельников вину полностью признали. Дела на всех в суде. Но только Овчаренко уже успели вынести приговор по статье «Присвоение вверенного имущества в особо крупном размере в составе организованной группы».

– С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигурантку уголовного дела к двум годам колонии общего режима, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. – Женщина взята под стражу в зале суда.

Читайте также