Убившие 18-летнего парня у клуба Loft волгоградцы попросили оправдательный приговор

1 минута
Убившие 18-летнего парня у клуба Loft волгоградцы попросили оправдательный приговор
Сегодня, 30 марта, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке и утвердил приговор Ворошиловского районного суда, которым 23-летнего Натига Микаилова и 25-летнего Руслана Исаева признали виновными в убийстве 18-летнего Александра Бабаревича у клуба Loft.

Трагедия случилась ночью 16 февраля 2019 года. В злополучный день в клубе Loft, расположенном в сквере Александры Пахмутовой, поругались две компании. Молодые люди вышли на улицу «поговорить по-мужски». Один из участвующих в скандале молодых людей позвонил Александру Бабаревичу – своему брату – и попросил у него помощи. Пока Саша пытался уговорить стороны конфликта успокоиться и разойтись с миром, на него накинулись с кулаками Микаилов и Исаев. Травмы, причиненные ими, оказались не совместимы с жизнью.

Исаев Руслан Расул-оглы и Микаилов Натиг Гаджалович были признаны виновными по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Каждому грозило до 15 лет колонии, но Микаилов получил девять, а Исаев – восемь лет колонии строгого режима.

– Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Исаев и Микаилов оспорили его в апелляционном порядке и просили вынести оправдательный приговор, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. – Волгоградский областной суд оставил приговор в отношении Исаева и Микаилова без изменения. Приговор вступил в законную силу.


Фото: личные страницы Исаева и Микаилова / vk.com / ok.ru

Читайте также