Волгоградские оперативники задержали азербайджанского военнослужащего, находящегося в розыске

1 минута
Волгоградские оперативники задержали азербайджанского военнослужащего, находящегося в розыске
Остров Свободы / os34.ru
Оперативники задержали находящегося с сентября в розыске азербайджанского военнослужащего. Он подозревается в превышении должностных полномочий в отношении сослуживцев и вымогательстве у них денег. Задержанный передан в органы прокуратуры для его экстрадиции на территорию Азербайджана и последующего привлечения его к уголовной ответственности.


—   В целях оказания помощи коллегам из Республики Азербайджан сотрудники уголовного розыска установили и задержали находившегося в розыске военнослужащего иностранного государства. В сентябре 2019 года во время прохождения срочной военной службы на территории Республики Азербайджан 20-летний военнослужащий попал под подозрение в превышении должностных полномочий в отношении сослуживцев и вымогательстве у них денег. В отношении его военными следователями были возбуждены уголовные дела, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.


До декабря подозреваемый находился в бегах. Сотрудникам Дзержинского отдела полиции удалось установить место нахождения военнослужащего и задержать его. Все это время преступник скрывался у родственников.
В настоящее время подозреваемый передан в органы прокуратуры для его экстрадиции на территорию Азербайджана и последующего привлечения его к уголовной ответственности.

Читайте также