Волгоградские полицейские раскрыли новый способ «отжатия» телефонов через «Авито»

1 минута
Волгоградские полицейские раскрыли новый способ «отжатия» телефонов через «Авито»
В Волгограде суд вынес приговор 41-летней Елене Люторович. Женщина изобрела и успешно реализовала новый способ «отжатия мобил». «Наотжимала» она аж на 100 тысяч рублей.

Судьба госпожи Люторович незавидна. Она уже отсидела за мошенничество, вышла 20 марта 2020 года. Колония, очевидно, ничему ее не научила – на свободе она продолжила заниматься привычными уголовно наказуемыми делами.

Женщина искала в интернете объявления о продаже сотовых телефонов, предоставляла продавцам фотографию чека на перевод (поддельного, разумеется), в связи с чем, естественно, денег они не получали. Однако дама убеждала потерпевших, что произошел сбой, но операцию отменить невозможно, поэтому деньги обязательно поступят. Итог – 11 потерпевших, которым причинен ущерб на сумму около 100 тысяч рублей.

Люторович признали виновной во множестве эпизодов преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

– С учетом обстоятельств совершения преступлений, данных о личности виновной и мнения государственного обвинения суд приговорил женщину к наказанию в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Приговор обжалуется. Апелляционная жалоба подана адвокатом Люторович.

Читайте также