Накрутившая мужа и брата Ануш Мелконян ответит за убийство волгоградца из-за ссоры в родительском чате

2 минуты
Накрутившая мужа и брата Ануш Мелконян ответит за убийство волгоградца из-за ссоры в родительском чате
В считанные недели волгоградские следователи под бдительным присмотром прокуратуры региона и центрального аппарата СК завершили расследование уголовного дела об жестоком убийстве Романа Гребенюка в здании «Сбербанка» из-за ссоры в родительском чате.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», началась трагическая история с бытового и не особенно-то и яркого конфликта – Роман и мать ребенка, обучающегося вместе с его дочкой, поссорились в родительском чате из-за сроков сдачи теста учительнице.

Ануш Мелконян – так зовут особенно «чувствительную» женщину – то ли из-за плохого знания русского языка, то ли из-за каких-то своих принципов, решила, что Роман ее оскорбил. Она накрутила мужа и брата.

Итог – 23 октября троица приехала к Роману в «Сбербанк». Брат женщины Арсен сразу же, без разговоров, ударил Романа в висок. Ануш и ее муж просто смотрели, как истекает папа 12-летней девочки, а Арсен еще и выкрикивал проклятия.

Армянская семья долго оправдывалась и настаивала, что ничего подобного они не хотели. Роман тем временем умер. Волгоградцы потребовали привлечь к ответственности не только непосредственно бившего, но и подстрекателей. Земляки Романа все-таки были услышаны силовиками и надзорными органами.

– Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено производство следственных действий по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, его 33-летней сестры и ее 32-летнего супруга, причастных к гибели 41-летнего жителя Волгограда, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Арсен Мелконян обвиняется по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ануш инкриминированы «Подстрекательство и пособничество в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений» и «Подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенному группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений». Супругу Ануш – «Покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений и» «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела. Не исключено, что перед судом они предстанут еще до новогодних праздников, однако с уверенностью об этом говорить нельзя.

Читайте также