Волгоградские следователи раскрыли преступление 20-летней давности

1 минута
Волгоградские следователи раскрыли преступление 20-летней давности
Остров Свободы / os34.ru
Сотрудники отдела по расследованию преступлений прошлых лет раскрыли преступление, совершенное 20 лет назад в Волгограде. Доказательства вины неопровержимые. Виновному пришлось признаться, остались формальности — собрать материалы для суда.

Трагедия случилась 13 марта 2000 года на улице Писемского Кировского района. В собственной квартире был обнаружен мертвым 51-летний мужчина. Умирал несчастный долго и мучительно — у него были переломаны ребра, повреждены межреберные мышцы и сосуды. На фоне этого развилась массивная кровопотеря.

Подозреваемого установить не удалось. Однако спустя долгие годы дело подняли и начали отрабатывать заново. Наконец в поле зрения силовиков попал бывший напарник убитого, с которым они вместе работали на рынке и дружили.

Следователи воспользовались всеми плодами двадцатилетнего прогресса — подозреваемого посадили на полиграф, который показал, что ему известны обстоятельства убийства, но рассказывать о них следователю он все равно не захотел. Тем временем провели дактилоскопическую экспертизы, по результатам которой отпираться стало бесполезно. Она подтвердила, что в квартире погибшего оставлены «пальчики» именно этого человека.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый сознался. Он объяснил, что убил друга из-за кражи денег.

Читайте также