Волгоградский депутат попался на попытке продать приезжему чужое имущество

1 минута
Волгоградский депутат попался на попытке продать приезжему чужое имущество
В Ольховский суд Волгоградской области поступило уголовное дело на главу Гуровского сельского поселения, районного депутата Александра Голенева.

В начале сентября 2021 года Александр Владимирович обнаружил, что из карьера приезжий таскает песок. 47-летний депутат не растерялся и решил заработать.

Хотя карьер не имеет вообще никакого отношения к муниципальному имуществу, Голенев потребовал у мужчины по 100 тысяч рублей за кубометр.

Возмездие не заставило себя ждать. Голенева задержали 27 сентября 2021 года при получении 60 тысяч рублей. Скрутили его оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного Главка МВД.

Уголовное дело расследовалось Иловлинским межрайонным следственным отделом СКР по региону. Квалифицировано оно по статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» и уже направлено в суд.

Как стало известно «Острову Свободы», судьбу ушлого главы решит судья Андрей Кузнецов. Начнется процесс 26 января с продления меры пресечения.

Кстати, Голенев и его жена – люди небедные. Он в 2020 году заработал больше 600 тысяч, она – больше 900. Совокупный доход семьи составил порядка 1,6 миллионов рублей. У них два дома на 70 и 60 с лишним квадратов, у жены есть нежилые здания.

Читайте также