Московский политик удивился резкому повышению цен за проезд в общественном транспорте Волгограда

1 минута
Московский политик удивился резкому повышению цен за проезд в общественном транспорте Волгограда

Профессор Михаил Таранцов, в прошлом депутат Волгоградской областной думы, а последние годы – видный политический деятель Москвы, удивлен тем, как стремительно чиновники поднимают цены для народа.

В состояние легкого непонимания происходящего, политика повергли чиновники мэрии Волгограда. Эти святые люди резко подняли плату за проезд в общественном транспорте. Резко, это значит сразу на 20 процентов. Почему так много, задался вопросом профессор Таранцов?

- Почему проезд в городском транспорте Волгограда подорожал на 20%, если Путин заявил об инфляции в России 8%? Есть общее правило в стране, что допустимым и объяснимым является рост цен на величину инфляции.

На недавно прошедшей ежегодной пресс-конференции глава государства официально назвал инфляцию в нашей стране в 2021 году - 8%. Тогда почему в Волгограде проезд подорожал на 20%? Кто и где из властей обосновал и доказал, что рост тарифа на проезд должен быть именно таким?! Или руководству области плевать на позицию главного руководителя страны?

Непонятно, почему прокуратура, антимонопольная служба не укажут губернатору и мэру Волгограда, что они «гребут» не в ту сторону, явно нарушают права волгоградцев?!

Считаю, что вместе мы должны требовать, как минимум, чтобы рост тарифа на проезд был не более размера инфляции!

А самым правильным было бы вернуть стоимость проезда на общественном транспорте в Волгограде на уровень 2021 года, так как у большинства горожан материальное положение тяжёлое и без этого повышения цен!

Читайте также