Молодой волгоградский депутат потребовал у государства льготного кредита на образование

1 минута
Молодой волгоградский депутат потребовал у государства льготного кредита на образование
Лидер волгоградского реготделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», 40-летний Евгений Кареликов, повел себя как настоящий дедушка – встал на защиту молодежи.

Как отметил в Faceboook Кареликов, согласно исследованию Высшей школы экономики, 35% российских семей готовы отказать своим детям в получении высшего образования из-за затрат, связанных с обучением. А половина таки получивших заветный диплом не работают по специальности.

В связи с этим Кареликов публично и громогласно потребовал льготного кредита на образование. Депутат Волгоградской облдумы образование, естественно, уже получил образование, денег он просит не для себя.

– Нам нужно сформировать работающую систему субсидируемого государством кредитования платы за высшее образование, увеличить количество бюджетных мест в вузах и развивать уже существующую в нефтяном секторе практику, когда бизнес спонсирует обучение своих будущих специалистов, – высказался Кареликов в FB. – Очень важно, чтобы именно государство выступило гарантом безопасности реформирования с целью недопущения негативных последствий. Поскольку нельзя забывать, что образование – это стратегически важная сфера обеспечения национальной безопасности.

Фото: Евгений Кареликов / FB.com

Читайте также