Вскрывали гаражи и машины: дело двух волгоградских воров направлено в суд

1 минута
Вскрывали гаражи и машины: дело двух волгоградских воров направлено в суд
Остров Свободы / os34.ru
Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в серии краж.

Как сообщает региональный главк МВД, двое волгоградцев в возрасте 21 и 25 лет, один из которых имеет четыре судимости, со 2 октября 2018 по 22 января 2019 совершили серию краж.

Злоумышленники орудовали в Иловлинском, Дубовском, Среднеахтубинском и Быковском районе области, а также в Тракторозаводском районе Волгограда. В ночное время приятели вскрыли 14 гаражей и девять машин – доставали оттуда инструменты, автозапчасти, аккумуляторы, сварочные агрегаты и другое. Среди других добытых «трофеев» - часть оборудования, составные части, трансформаторное масло и изоляторы с одной электрической трансформаторной подстанции.

Похищенное воры сбывали в ломбардах и скупках Волгограда. При этом продавцам заявляли, что распродают инструменты из-за рухнувшего бизнеса.
Полиция их задержала в феврале 2019.

– В ходе расследования данного дела сотрудниками следствия допрошено около 50 свидетелей, с целью доказательства вины подозреваемых произведено более 15 дактилоскопических, биологических и трасологических судебных экспертиз, - заявили в пресс-службе ГУ МВД по региону. - Общая сумма ущерба составила около 750 тысяч рублей. Местонахождение части похищенного стражами порядка было установлено и изъято с целью возвращения законным владельцам.  

Один из обвиняемых вину признал частично, второй – полностью. Уголовное дело направлено в Дубовский райсуд. Обвиняемым грозит до 6 лет лишение свободы.

Читайте также