Заигравшийся в наркодиллера тюремщик отправится в колонию в Волгоградской области

1 минута
Заигравшийся в наркодиллера тюремщик отправится в колонию в Волгоградской области

Бывшего сотрудника УФСИН осудили за взятку, превышение должностных полномочий и попытку пронести наркотики на территорию исправительного учреждения.

Как сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, в июле 2020 к младшему инспектору в ФКУ «ИК-24» Камышинского района Сергею Дружинину обратился один из осужденных, который попросил о доставке на территорию исправительного учреждения наркотических веществ за вознаграждение. «Гражданин начальник» согласился помочь зэку и получил от неизвестного лица пакет с марихуаной (8,5 граммов) и наручные часы, в корпусе которых скрыли метадон. «Товар» инспектор хранил в подъезде одного из многоквартирных домов в Камышине.

При попытке пронести запрещенные вещества на территорию колонии, они были обнаружены и изъяты сотрудниками оперативного отдела исправительного учреждения. Кроме того, за «услугу по доставке наркотиков» на банковскую карту Сергея Дружинина неизвестные перечислили пять тысяч рублей.

Камышинский городской суд приговорил младшего инспектора к одному году и 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Дружинин попытался обжаловать приговор, попросив наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Волгоградский областной суд оставил приговор Камышинского городского суда без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Читайте также