Зарезавший друга мужчина задержан в Волгограде спустя 26 лет

1 минута
Зарезавший друга мужчина задержан в Волгограде спустя 26 лет
В сентябре 1995 года на проезжей части 3-ей Продольной магистрали сотрудниками ППС обнаружил местного 25-летнего жителя с множественными ножевыми ранениями в области груди и живота. До приезда скорой помощи раненый успел сообщить стражу порядка, что раны ему нанес его друг, имя которого назвать не успел. Потерпевший скончался. По данному факту следственными органами незамедлительно было возбуждено уголовное дело - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее за собой смерть потерпевшего.

В кратчайшие сроки правоохранительным органам удалось установить личность злоумышленника, но к тому моменту он скрылся в неизвестном направлении и о его месте нахождении никому было не известно. Объявленному в розыск мужчине заочно было предъявлено обвинение, а расследование уголовного дела приостановлено.

В 2021 году, спустя 26 лет, правоохранительными органами была получена информация, что разыскиваемый находится в Волгоградской области, но постоянного места жительства и регистрации не имеет, нигде не работает, перебивается случайными заработками, в том числе подрабатывая водителем такси на автомобиле своего приятеля.
В результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР и оперативных сотрудников уголовного розыска полиции, преступник был задержан. В отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

— Причиной расправы над потерпевшим стал бытовой конфликт. Выяснить отношения обвиняемый предложил на улице. Родители погибшего рассказали следователям, что вечером их сын вышел из дома на встречу со злоумышленником и домой больше не вернулся, спустя несколько часов его обнаружили со смертельными ранами на проезжей части автодороги, —прокомментировали в пресс-службе следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Читайте также