Экс-депутат облдумы обвинил «Единую Россию» в нежелании делиться деньгами с Детьми Сталинграда

1 минута
Экс-депутат облдумы обвинил «Единую Россию» в нежелании делиться деньгами с Детьми Сталинграда
Власти Волгоградской области и «Единая Россия» виноваты в том, что Дети Сталинграда до сих пор не имеют должных мер поддержки – в этом уверен бывший депутат регионального парламента, коммунист Михаил Таранцов.

Вспомнил он о категориях льготников связи с Днем Победы – когда о ветеранах воспоминают и все остальные власть имущие. Таранцов признает, что, например, фронтовики действительно регулярно получают господдержку, однако она недостаточна и охватывает слишком узкий круг граждан.

– Но ещё более печально, что есть ветераны, которые, на мой взгляд, до сих пор не имеют достойных выплат в связи со своим статусом. Одна из таких категорий – Дети Сталинграда. Это люди, которые в детстве пережили ужас войны во время Сталинградский битвы. Более 30-ти лет они ставят вопрос о том, чтобы их приравняли по льготам к блокадникам Ленинграда. Я считаю эту просьбу справедливой, поэтому давно её поддерживаю, – написал Таранцов у себя VK.

Как отмечает бывший парламентарий, за последние годы Дети Сталинграда добились только областного закона с очень ограниченным набором льгот и всё. Он уверен, что виновата в этом «Единая Россия».

– Убеждён, что всё дело в нежелании руководства области и местных "единороссов" решать вопрос на уровне России. Последняя инициатива приравнять Детей Сталинграда к блокадникам от руководства области уходила в Москву более 10 лет назад, – пишет он. – Это реальное отношение власти к ветеранам, в данном случае к Детям Сталинграда, младшему из которых 80 лет!

Читайте также