«Экспорт спорта, музыки и культуры на федеральный уровень»: политолог предложил стретегию развития Волгограда по типу Plazma

1 минута
Волгоградский политолог ударился в ностальгию, обнаружив на YouTube запись выступления группы Plazma двадцатилетней давности. Неожиданно осознав, что регион дал стране действительно много талантливых артистов, Дмитрий Фетисов предложил оригинальную стратегию развития области.

— Иногда на Ютубе попадаются самые настоящие раритеты. Этой записи больше 20 лет.

Прекрасно помню то время когда никакой Plazma еще не существовало, а была волгоградская Slow Motion. Помню и Take my love, и Jump in my car в старых аранжировках еще до того как они рвали хит-парады федеральных радиостанций в 2000-м.

Волгоград дал очень много имен российскому шоу-бизнесу. Их можно долго перечислять и это неоспоримый факт. Так же как и тот факт, что все эти люди пробивались наверх сами.

Я видел много разных концепций развития Волгограда, но ни в одной не встречал что-то похожего на строчки «экспорт спорта, музыки и культуры на федеральный уровень». А ведь в том же шоу-бизнесе Питер и Екатеринбург давно показали, что можно быть селебрити федерального масштаба не уезжая из родного города. В Волгограде такой возможности для реализации нет, а все эти стратегии пишут люди, которые не понимают ни город, ни современные тренды.

P.S. А In my little room сама по себе крутая композиция. Жаль, что она так и осталась в «волгоградском периоде» Slow Motion и не была издана уже в «московской эпохе» Plazma.


Читайте также