Это не патриотизм, а самый натуральный идиотизм, - профессор об отчислении из вуза станцевавшего на Мамаевом кургане тиктокера

2 минуты
Это не патриотизм, а самый натуральный идиотизм, - профессор об отчислении из вуза станцевавшего на Мамаевом кургане тиктокера

Известный волгоградский ученый, экс – профессор и заведующий кафедрой ВолГУ Михаил Анипкин, высказал свою точку зрения на громкий скандал, связанный с танцами на Мамаевом кургане.

Напомним, что молодой студент волгоградского филиала Российской академии госслужбы при Президенте России, полуголый, станцевал на Мамаевом кургане. Это видео он выложил в социальные сети. Как пояснил сам юноша, это он сделал ради привлечения аудитории.

На парня быстренько возбудили дело и запросто отчислили из вуза. Профессор Анипкин, кстати, сын бывшего первого секретаря Волгоградского обкома КПСС, не смог остаться равнодушным к этому событию. На своей странице в социальных сетях профессор написал:

- Возбуждение уголовного дела и исключение из вуза - это неправильная реакция и патриотизм так не воспитывается. Наоборот - так воспитывается ненависть к своей стране. Молодой парень сделал глупость. Вместо того, чтобы поговорить с ним, рассказать, почему так делать нельзя, - записали его в преступники. "Он должен ответить! Надо наказать! В колонию! Исправительные работы!", - угрюмо зарычали "патриоты". Да подождите вы!

Вы пробовали с ним поговорить? Пробовали рассказать, почему не стоит танцевать на Мамаевом Кургане? И почему другим можно устраивать всякие флэшмобы и концерты, а вот Кириллу Ежову нельзя.

Вы пробовали пройтись с ним по Мамаеву Кургану и рассказать, кто там лежит и почему? По-человечески рассказать. Как старшие товарищи, а не как прокуроры.

Я точно знаю, какова была бы реакция обоих моих дедов, которые прошли всю войну и один из них защищал Сталинград. Они бы сказали, что требующие расправы над тем парнем еще бОльшие дураки. Только тот молод и еще поумнеет, а эти уже не поумнеют. Именно так они бы и сказали.

А я бы добавил, что в этом громком случае они не память павших защищают, а вымещают свои злобные комплексы на молодом парне. Это, дорогие мои, не патриотизм, а самый натуральный идиотизм. Абсолютно больная реакция. Гиперреакция. И директор филиала РАНХиГС превысил свои полномочия, отчислив Кирилла Ежова в данном случае. Я советую парню обратиться в суд, который, я надеюсь, его восстановит в качестве студента. А вот в отношении директора филиала - я бы присмотрелся повнимательнее к его соответствию занимаемой должности руководителя-педагога.

 

Фото: М. Анипкин (ФБ)

Читайте также