Ругаться матом заставил лидера «Справедливой России» волгоградский тиктокер

1 минута
Ругаться матом заставил лидера «Справедливой России» волгоградский тиктокер
Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Государственной думе Сергей Миронов высказался о поступке волгоградского тиктокера, который полуголым станцевал на братской могиле Мамаева кургана.

— Хоть я и не ругаюсь матом, но здесь бы с удовольствием процитировал министра иностранных дел Лаврова…— написал Миронов на своей странице в Facebook. — Парню 20 лет. В войну такие шли на фронт, погибали, толком не увидев жизни. В братских могилах на Мамаевом кургане покоятся более 35 тысяч защитников Сталинграда, на костях которых ради дешёвого хайпа и станцевал этот индивид.

В связи с этим вопросы у Миронова возникают не к МВД и следователям, которые уже возбудили уголовное дело на Кирилла Ежова — так зовут тиктокера. А к системе образования.

— Я на 100% убеждён, что вот такие выходки ради внимания — продукт ЕГЭ и Болонской системы. Школа перестала быть храмом знаний и местом, где воспитывают. Теперь там только натаскивают на тесты и затачивают на репетиторство. Если 20-летний лоб пляшет на костях погибших предков, то это говорит лишь об одном — о его необразованности и невоспитанности.

Фото: Сергей Миронов / FB.com

Читайте также