Городская власть расписывается в своей полной деградации: волгоградский активист ОНФ

2 минуты
Городская власть расписывается в своей полной деградации: волгоградский активист ОНФ

Один из самых известных активистов российского ОНФ, эксперт федерального проекта «За честные закупки» Эдгар Петросян дал свою оценку деятельности мэрии.

Поводом для размышлений в телеграмм, послужило намерение мэрии Волгограда снова отдать часть городского имущества в концессию, то есть, передать неким лицам бесплатно. Так уже было в нашем городе и результат, прямо скажем, восхитительным не назовешь. Теперь новая концессия и новые трудности и беды для горожан. Вот что по этому поводу думает Эдгар Петросян:

- Как гром среди ясного неба нам объявили, что Администрация Волгограда хочет отказаться от еще одного объекта инфраструктуры города – общественного электротранспорта, отдав его в концессию. Что такое концессии волгоградцам объяснять не надо и что блага, если эти самые концессии и несет людям, только с конкретными паспортными данными.

Для нормального функционирования транспорта адекватные люди начинали бы не с концессий, а для начала разработали комплексную транспортную схему, которая является приложением к генплану, которой после решения чиновников Волгограда просто не существует. Данная работа должна затрагивать не только Волгоград, но и Волжский, Среднюю Ахтубу, Городище, и так всю Волгоградскую агломерацию. Только создав план качественной жизни жителей можно приступать к его реализации, а не плодить концессии тогда, когда что-то в голове у кого-то переклинило.

Ввиду того, что городская власть решает отдать в концессию еще один стратегический объект инфраструктуры, она тем самым расписывается в своей неспособности управлять городом и полной деградации. Поэтому на концессиях останавливаться не стоит, необходимо признавать проблему и резать данную метастазу. Городскую администрацию и думу необходимо ликвидировать, оставшиеся у городской администрации полномочия передать областной администрации. Выборы в городскую думу Волгограда больше не проводить, а все сэкономленные средства на избирательные кампании и содержание депутатского корпуса направить на социальные нужды. Ввиду того, что проблему с городским управлением выявили в АО «Волгоградоблэлектро», их руководителя Александра Владимировича Воцко назначить временным руководителем Волгограда, для осуществления программы ликвидации органа власти расписывающегося в собственном бессилии.

Читайте также