Известный фермер вычислил библейские символы в организации пространства Иловли

1 минута
Известный фермер вычислил библейские символы в организации пространства Иловли
На любопытное обстоятельство обратил внимание известный фермер из Волгоградской области Андрей Прошаков.

– Если с западной стороны улицы Кирова (от церкви к востоку) до здания, где мирно соседствуют районная администрация, избирком, Дума, провести прямую линию, а от райотдела полиции (что по улице Жёлудева )с севера на юг к зданию прокуратуры, на улице Кирова, такую же, то получается канонический крест. Здания как гвозди удерживают плоть Иловли на этом воображаемом кресте.

Далее следуют размышления о жителях рабочего поселка.

– Равнодушные, неподвижные голуби на крышах зданий-гвоздиков, создают их полное сходство с шляпками крепёжного изделия. По древу капельками крови от тернового венца стекают жизни людей, рвёт на себе последнюю рубаху представитель среднего класса, молодые люди брызгами пересекая эти линии, стремятся к остановке автобусов дальнего следования, унося в осень летнюю пыль на своих подошвах.

И снова – полное погружение в мистику. Известный сюжет.

– Между этими точками на поверхности бывшей казачьей станицы продолжает кричать, суетиться, причитать старая цыганка. То ли отвлекает внимание от шустрого, молодого цыгана, который по традиции крадёт четвертый гвоздь (чем облегчает страдания Спасителя), то ли оплакивает тело безвинно распятого.

Читайте также