Когда и как продолжат благоустройство Казахской в Волгограде

1 минута
Когда и как продолжат благоустройство Казахской в Волгограде
Волгоград продолжает превращение в современный город для людей. Началось благоустройство улицы Казахской — от Новосибирской до Университетского проспекта.

Как «Острову Свободы» рассказали в областной администрации, стартовали работы со сквера возле ВолГАУ. Этап — подготовительный, пока только разрушают старое, пришедшее в негодность асфальтобетонное покрытие.

В ближайшие месяцы работники подрядной организации ООО «Гринпарк» замостят 4 тысячи квадратных метров, смонтируют современную систему освещения с 33 светодиодными фонарями и установят камеры наружного видеонаблюдения. Предусмотрены также поливочный водопровод, рулонный газон и высадка 150 деревьев и кустарников. Прогулочную зону от проезжей части будет отделять ограждение общей протяженностью порядка 340 метров. Последний штрих — установка парковой мебели и нового остановочного павильона у седьмой больницы.

Сейчас выполняется вторая очередь благоустройства. Она выполняется в едином стиле с первой — это участок Казахской вдоль больницы №7. Здесь в прошлом году были выложены дорожки, уложен газон и высажены растения, установлены фонари, мебель и ограждения. Разумеется, смонтирован поливочный водопровод — обязательная составляющая всех реализуемых по нацпроекту «Жилье и городская среда» общественных пространств.

В 2021 году обновление ждет еще шесть парков, скверов и улиц в разных районах.

Читайте также