Общественник призвал мэра Волжского Воронина перестать издеваться над клиентами Водоканала

1 минута
Общественник призвал мэра Волжского Воронина перестать издеваться над клиентами Водоканала
Общественник Эльдар Быстров обратился к мэру Волжского с призывом быть человечнее. Гражданский активист просит Игоря Воронина обратить внимание на подведомственное администрации города-спутника учреждение — Водоканал.

— Не единожды люди жаловались на отвратительное обслуживание потребителей. Во-первых, нет никаких удобств — народ стоит толпой на улице, не имея возможности даже присесть. Во-вторых, на месте обычно не более двух специалистов — очередь двигается очень медленно. В-третьих, совершенно хамское отношение. Так волжанка делилась историей, как она и еще несколько человек стали свидетелями издевательств охранника над взрослой женщиной с заболеванием опорно-двигательного аппарата, которая вынуждена была выслушать тираду о том, что «надо на выборы ходить, чтоб такого не было», когда та, устав, присела на ступеньки.

Директор МУПа — Алексей Мацуев. Он находится в непосредственном подчинении мэра. То есть формально Игорь Воронин как бы не руководит Водоканалом, но на деле одного его слова достаточно, чтобы решить все проблемы.

— Я призываю Игоря Воронина к человечности. Потратьте полчаса на разъяснительную работу с сотрудниками МУПа — пусть поставят лавочку и проведут серьезную беседу с персоналом. Кроме того, неужели ресурсосберегающая организация не имеет средств на хотя бы еще одного специалиста?

Кроме того, общественник предложил буквально воспринимать предложения охранника «ходить на выборы».

— Тут три варианта — либо исправит свое поведение директор МУПа, либо директора МУПа снимает Воронин, либо Воронин продолжит не обращать внимание на происходящее и на него обратит пристальное внимание губернатор Бочаров, который, как известно, всегда готов принимать жесткие кадровые решение. Но вообще-то проблемы решаются элементарно — неужели даже в таких мелочах нужно вмешательство губернатора Бочарова?

Читайте также