Планами американцев спихнуть Украину на Путина поделился известный российский политолог с волгоградскими корнями

2 минуты
Планами американцев спихнуть Украину на Путина поделился известный российский политолог с волгоградскими корнями
Известный российский политолог Олег Матвейчев, который когда-то был вице-губернатором Волгоградской области и провалил выборы в Госдуму в 2011 году, прокомментировал встречу президента РФ Владимира Путина и Джо Байдена.

Случилось это на передаче «Вечер с Владимиром Соловьёвым». Тон соответствующий. И, разумеется, без упоминания Украины не обошлось. Справедливости ради, отметим, что Матвейчев подчеркнул – он не пытается обидеть украинцев, а говорит о логике американцев.

– Все, что сейчас происходит – это спектакль их, грубо говоря, пяти актов. Акт первый – это нагнетание, что Путин страшный, он собирается нас съесть-съесть-съесть, карты нарисованы, он хочет захватить сначала Украину, потом всю Европу.

Акт второй – мы этим озабочены, мы этого не хотим, мы этому сопротивляемся, поэтому самолеты барражируют вокруг, бомбардировщики, мы помогаем, делаем заявления. И даже Байден пять раз за это время то позвонил, то встретился с Путиным – каждый раз, кстати, по его инициативе. То есть вот он изображает, что он борется за эту всю историю. Поскольку мы хотим помочь Украине несчастной, мы ей сначала помогаем разными видами оружия, но поскольку страшный Путин не успокаивается, мы вынуждены разместить там какие-то ракеты и что-то подобное, что угрожает Москве – это акт третий был.

Акт четвертый – происходит реакция на это. А реакция не может не последовать, потому что это угроза нашим границам, вооружениям. Последний, заключительный акт – мы же говорили, что Путин страшный! Ну, а теперь, господа европейцы, кончаем «Северный поток», вводим кучу новых санкций, кстати говоря, газ теперь будете покупать у нас втридорога, эмбарго на поставки вводим, консолидация того самого Запада, которую они обещали и хотели, а Путина обременяем Украиной – типа держи сам этот чемодан без ручки. Мы его со своего баланса сбросили, а ты теперь с этим хаосом и полем что-то делай.

Ослабили Европу, ослабили Россию, а сами вышли как консолидаторы Запада.


Фото: Олег Матвейчев / FB.com

Читайте также