«Пока в России геноцидят народ, Китай выбирает глав новых провинций»: волгоградский общественник о конфликте США и Ирана

1 минута
«Пока в России геноцидят народ, Китай выбирает глав новых провинций»: волгоградский общественник о конфликте США и Ирана
Андрей Куприков / facebook.com
Начало 2020 года ознаменовалось конфликтом на Ближнем Востоке. Иран в ночь на 8 января нанес ракетные удары по базам США в Ираке в ответ на убийство в районе багдадского аэропорта главы подразделения «Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. Волгоградский обещественник Андрей Куприков поразмышлял, кому все это наиболее выгодно.

— Судя по накалу идиотизма и фейков в СМИ, большей частью Штаты—Иран—Ближний Восток—РФ, в плюсе остаются китайцы. Как там у них поговорка — пока тигры, носороги, бегемоты и крокодилы дубасят и жрут друг друга, умная и хитрая обезьяна зырит на всё это с большой горы, дожидается, когда останется только один измотанный и офигевший победитель, после чего, превратившись в дракона, слетает с горы и употребляет победителя по своему усмотрению.

Я понятия не имею, как это звучит по-ханьски, тем более — даже не представляю, как это может быть написано иероглифами, но у меня стойкое ощущение, что пока Россиюшка шизофренически пытается рубиться с западом, при этом исправно отгружая туда бабло и ресурсы, ежегодно вывозя по 50 миллиардов баксов, попутно геноцидя собственное население обнищаниями, налогами, поганой жратвой, очень плохой медициной и окончательно неадекватными реформами во всем, где-то в Пекине уже идут предварительные назначения начальников будущих новых провинций.

Читайте также