Проигравший меньше процента единороссу на выборах в Госдуму РФ волгоградец потребовал аннулировать результаты по всей стране

1 минута
Проигравший меньше процента единороссу на выборах в Госдуму РФ волгоградец потребовал аннулировать результаты по всей стране
Для бывшего депутата Волгоградской облдумы Михаила Таранцова выбору в Госдуму РФ восьмого созыва не закончились. Он требует аннулировать результаты и провести из заново, ссылаясь на фальсификации.

Важное уточнение — в Госдуму он собирался от Москвы и именно о голосовании в столице написал в своем посте в Facebook. Он подробно описал (для волгоградцев эти несколько абзацев аргументов не слишком важны, ведь речь идет именно о московской специфике) механизмы жонглирования цифрами и поручился, что каждое его слово — правда.

— Все дни после прошедших выборов в Госдуму неоднократно звучали заявления, в том числе, и мое, что мы не признаем итоги выборов в Москве. Почему так? Потому, что я глубоко убежден, что результаты этих выборов серьёзно искажены и сфальсифицированы властью, — заявил волгоградец.

Гнев Таранцова более, чем понятен. Он не какой-нибудь аутсайдер, а реально любимец народа — москвичей, которые узнали его совсем недавно, но уже активно поддерживают. Так Таранцов по одномандатному округу №210 в Москве стал вторым. Но это все равно победа, ведь разрыв с соперником от «Единой России» менее процента.

Единоросс Роман Романенко, летчик-испытатель, космонавт, депутат Госдумы двух созывов, бывший начальник Генштаба «Юнармии» набрал 32,71%. А коммунист из Волгограда Михаил Таранцов — 31,99%! Чтобы понимать масштаб, достаточно сравнить эти цифры с третьим местом по округу — это эсер Владимир Буткеев, у которого жалкие 7,81%.

— Без электронного голосования мы однозначно побеждаем в нашем округе! Мы требуем: отменить итоги электронного голосования в Москве и провести новые выборы; недоверия ко всей избирательной системе страны, отменить трехдневное голосование, — заявил господин Таранцов.